Navigation überspringen

Personenverzeichnis

Andrée Julia

Andrée, Julia

Lehrbeauftragte Englisch

07231 - 1297600

EMAIL

Sprechstunde: Donnerstags 16:30 bis 17:30 Uhr

Sprechstunde bitte stets im Vorfeld per Mail ankündigen


Bader Nadine

Bader, Nadine

Lehrbeauftragte Englisch

07231 - 1297600

EMAIL

Sprechstunde: Donnerstags 16:30 bis 17:30 Uhr

Sprechstunde bitte stets im Vorfeld per Mail ankündigen




Bischoff Ines

Bischoff, Ines

Fachleiterin Bereich Sprachen und Medienbildung

07231 - 1297821

EMAIL

Sprechstunde: Montags 15:00 bis 16:00 Uhr

Sprechstunde bitte stets im Vorfeld per Mail ankündigen


Bonk Tina

Bonk, Tina

Lehrbeauftragte Sachunterricht

07231 - 1297600

EMAIL

Sprechstunde: Montags 15:00 bis 16:00 Uhr

Sprechstunde bitte stets im Vorfeld per Mail ankündigen


Diersch Thorsten

Diersch, Thorsten

Bereichsleiter Bereich Mathematik, Sachunterricht und digitale Infrastruktur

stellvertretende Seminarleitung

07231 - 1297701

Mail

Sprechstunde: Donnerstags 16:00 bis 17:00 Uhr

Sprechstunde bitte stets im Vorfeld per Mail ankündigen




Ebel Claudia

Ebel, Claudia

Lehrbeauftragte Schulrecht

07231 - 1297600

EMAIL


Fasler Beatrix

Fasler, Beatrix

Lehrbeauftragte für Förderschwerpunkt Lernen

Seminar Heidelberg

06221 - 1371660 

EMAIL


Fischer Patricia

Fischer, Patricia

Lehrbeauftragte Schulrecht

07231 - 1297600

EMAIL


Forcher Corinna

Forcher, Corinna

Fachleiterin im Bereich Mathematik, Sachunterricht und digitale Infrastruktur

07231 - 1297801

EMAIL

Sprechstunde: Donnerstags 13:30 bis 14:30 Uhr

Sprechstunde bitte stets im Vorfeld per Mail ankündigen


Früh Petra

Früh, Petra

Fachleiterin im Bereich Pädagogik, Inklusion, Qualitätsentwicklung und Schuleingangsstufe

07231 - 1297814 

EMAIL

Sprechstunde: Montags 15:00 bis 16:00 Uhr

Sprechstunde bitte stets im Vorfeld per Mail ankündigen


Fuchs Carola

Fuchs, Carola

Lehrbeauftragte Deutsch

07231 - 1297600 

EMAIL

Sprechstunde: Montags 15:00 bis 16:00 Uhr

Sprechstunde bitte stets im Vorfeld per Mail ankündigen


Gerhards Dietrich

Gerhards, Dietrich

Lehrbeauftragter Schulrecht

07231 - 1297600 

EMAIL


Zimmermann Melanie

Gölz-Eisinger, Hans

Seelsorger

015112120292

EMAIL


Harbers Katja

Harbers, Katja

Fachleiterin im  Bereich Künstlerische Bildung, Musik, Sport und Religion

07231 - 1297812 

EMAIL

Sprechstunde: Donnerstags 17:00 bis 18:00 Uhr

Sprechstunde bitte stets im Vorfeld per Mail ankündigen


Hübner Eva Maria

Hauck, Anna-Lena

Lehrbeauftragte Deutsch

07231 - 1297600

EMAIL

Sprechstunde: Donnerstags 16:00 bis 17:00 Uhr

Sprechstunde bitte stets im Vorfeld per Mail ankündigen


Hübner Eva Maria

Hübner, Eva Maria

Lehrbeauftragte Deutsch

07231 - 1297600

EMAIL

Sprechstunde: Montags 15:00 bis 16:00 Uhr

Sprechstunde bitte stets im Vorfeld per Mail ankündigen


Kaufmann Jasmin

Kaufmann, Jasmin

Fachleiterin im Bereich Mathematik, Sachunterricht und digitale Infrastruktur

07231 - 1297816

EMAIL

Sprechstunde: Montags 15:00-16:00 Uhr

Sprechstunde bitte stets im Vorfeld per Mail ankündigen


Föhl Angelika

Kirste, Friederike

Lehrbeauftragte Deutsch

07231 - 1297600

EMAIL

Sprechstunde: Montags 14:00 bis 15:00 Uhr

Sprechstunde bitte stets im Vorfeld per Mail ankündigen




Kleiber Ariane

Kleiber, Ariane

Lehrbeauftragte Englisch

07231 - 1297600

EMAIL

Sprechstunde: Mittwochs 14:45 bis 15:45 für Pädagogik

Sprechstunde: Mittwochs 15:45 bis 16:45 für Englisch

Sprechstunde bitte stets im Vorfeld per Mail ankündigen


Klein Pamela

Klein, Pamela

Fachleiterin im Bereich Pädagogik, Inklusion, Qualitätsentwicklung und Schuleingangsstufe

07231 - 1297822 

EMAIL

Sprechstunde: Donnerstags 17:00 bis 18:00 Uhr

Sprechstunde bitte stets im Vorfeld per Mail ankündigen


Korn Dorothea

Korn, Dorothea

Lehrbeauftragte evangelische Theologie

07231 - 1297600

EMAIL

Sprechstunde: Montags 14:00 bis 15:00 Uhr

Sprechstunde bitte stets im Vorfeld per Mail ankündigen


 Loewen-Hellriegel Annette

Loewen-Hellriegel, Annette

Lehrbeauftragte Sport

07231 - 1297600 

EMAIL

Sprechstunde: Montags 15:00 bis 16:00 Uhr

Sprechstunde bitte stets im Vorfeld per Mail ankündigen


 Marchese Liliana

Marchese, Liliana

Verwaltung

07231 - 1297704

EMAIL


 Müller-Heinze Michaela

Müller-Heinze, Michaela

Bereichsleiterin im Bereich Pädagogik, Inklusion, Qualitätsentwicklung und Schuleingangsstufe

Dipl. Pädagogin

07231 - 1297737

EMAIL

Sprechstunde: Donnerstags 13:30 bis 14:30 Uhr

Sprechstunde bitte stets im Vorfeld per Mail ankündigen


Dr. Noltze Katja

Dr. Noltze, Katja

Bereichsleiterin im  Bereich Künstlerische Bildung, Musik, Sport und Religion

07231 - 1297723 

EMAIL

Sprechstunde: Donnerstags 17:00 bis 18:00 Uhr

Sprechstunde bitte stets im Vorfeld per Mail ankündigen


Oppermann Markus

Oppermann, Markus

Lehrbeauftragter Schulrecht

07231 - 1297600 

EMAIL


Pavlic Ivica

Pavlic, Ivica

Lehrbeauftragter Schulrecht

07231 - 1297600

EMAIL


Peller Manuel

Peller, Manuel

Netzwerkbetreuer

07231 - 1297735

EMAIL


Raab Christine

Raab, Christine

Lehrbeauftragte Sachunterricht

07231 - 1297600 

EMAIL

Sprechstunde: Mittwoch 14:00 bis 15:00 Uhr

Sprechstunde bitte stets im Vorfeld per Mail ankündigen


Ross-Pöhnl Susanne

Ross-Pöhnl, Susanne

Fachleiterin im Bereich Künstlerische Bildung, Musik, Sport und Religion

07231 - 1297820 

EMAIL

Sprechstunde: Dienstags 16:15 bis 17:15 Uhr

Sprechstunde bitte stets im Vorfeld per Mail ankündigen


Saur Martina

Saur, Martina

Fachleiterin im  Bereich Sprachen und Medienbildung
Beauftragte für Chancengleichheit

07231 - 1297737 

EMAIL

Sprechstunde: Montags 15:00 bis 16:00 Uhr

Sprechstunde bitte stets im Vorfeld per Mail ankündigen


Schmechel, Ina

Fachleiterin körperliche und motorische Entwicklung

Seminar Heidelberg

06221 - 1371660

07231 - 1297699  

EMAIL


Raab Christine

Schu, Sebastian

Lehrbeauftragter Mathematik

07231 - 1297600 

EMAIL

Sprechstunde: Donnerstags 16:00 bis 17:00 Uhr

Sprechstunde bitte stets im Vorfeld per Mail ankündigen


Schumacher Petra

Schumacher, Petra

Verwaltung

07231 - 1297600

EMAIL


Steveling Ina

Steveling, Ina

Fachleiterin im Bereich  Mathematik, Sachunterricht und digitale Infrastruktur

07231 - 1297800 

EMAIL

Sprechstunde: Montags 15:00 bis 16:00 Uhr

Sprechstunde bitte stets im Vorfeld per Mail ankündigen


Sudendey Ira

Sudendey, Ira

Bereichsleiterin im Bereich Sprachen und Medienbildung

07231 - 1297734

EMAIL

Sprechstunde: Montags 17:45 bis 18:45 Uhr

Sprechstunde bitte stets im Vorfeld per Mail ankündigen


Sutor Gerhard

Sutor, Gerhard

Direktor

07231 - 1297711 

EMAIL


Thielbeer Dieter

Thielbeer, Dieter

Lehrbeauftragter Schulrecht

07231 - 1297600

EMAIL


Raab Christine

Tussing, Christina

Lehrbeauftragte Sachunterricht

07231 - 1297600 

EMAIL

Sprechstunde: Montags 15:00 bis 16:00 Uhr

Sprechstunde bitte stets im Vorfeld per Mail ankündigen


Wehrle Susanne

Wehrle, Susanne

Lehrbeauftragte Schulrecht

07231 - 1297600 

EMAIL

 

Unsere Webseite verwendet nur Cookies, die technisch notwendig sind und keine Informationen an Dritte weitergeben. Für diese Cookies ist keine Einwilligung erforderlich.
Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.